Новосибирск 24.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ЧП

Boeing со 149 пассажирами экстренно сел в Толмачево

Boeing со 149 пассажирами экстренно сел в Толмачево
Пассажиры рейса Москва - Томск потеряли два часа в Толмачево. Фото с сайта pixabay.com
Рейс «Аэрофлота» Москва – Томск прервался за 200 километров до пункта назначения. Технические неисправности вынудили авиалайнер приземлиться под Новосибирском.

В 7 часов утра 21 июня Boeing 737-800 авиакомпании «Аэрофлот», совершавший рейс SU1530 Москва – Томск, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево.

«На борту самолета находилось 149 пассажиров, в том числе 18 детей (один ребенок младше года), по техническим причинам самолет приземлился в Толмачево в 03:10 мск», – уточнила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

В настоящее время неисправность устранена. Рейс должен был прибыть в Томск в 07.15, однако в итоге задержка составила почти два часа.

В ночь с 18 на 19 июня в Толмачево совершил экстренную посадку Boeing 737-800 из-за столкновения с птицей. Лайнер с 147 пассажирами на борту должен был следовать из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский, однако сразу же после взлета в лобовое стекло врезалась птица. В итоге самолет три часа кружил над городом, вырабатывая топливо.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

15.08.2026 ОБЩЕСТВО

В преддверии 1 сентября аналитики Авито Товаров и Авито Рекламы провели опрос и узнали, дарят ли жители Новосибирска подарки ко Дню знаний, кому и что они предпочитают покупать в качестве презента. Выяснилось, что большинство опрошенных часто находят подарки на распродаже, а 8 из 10 респондентов при покупке обращают внимание на рекламу.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: